Главная Новости Подопечные Епархиального центра «Милосердие» приняли участие в благодарственном молебне

Подопечные Епархиального центра «Милосердие» приняли участие в благодарственном молебне

На днях  десять подопечных  Епархиального центра гуманитарной помощи «Милосердие» помолились за благодарственным молебном.

По завершению молебна  о. Вячеслав обратился к женщинам с проповедью, в которой напомнил присутствующим, что нужно быть благодарным Богу за всё. Ведь даже болезнь даётся нам не просто так, а чтобы мы не забывали Бога, молились ему.

«Необходимо постоянно благодарить Господа за всё, что мы имеем. Очень важно молиться не только за своих ближних, но и за врагов своих, за ненавидящих нас. Порой человек, который указывает нам на наши недостатки, пусть и в жёсткой форме, говорит о болезни. И именно на эту внутреннюю болезнь и стоит нам обратить внимание и бороться с ней», – подчеркнул в своем обращении отец Вячеслав.

По окончании молебна желающие приняли участие в Таинстве Исповеди.

17 января 2017 года при Религиозной Организации «Покровская и Николаевская Епархия Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)» начал работу Центр гуманитарной помощи «Милосердие».

16 ноября 2020 года Епархиальный центр преобразован в АНО по оказанию социальных услуг «Под Покровом» (Православный кризисный центр «Под Покровом»)

Помощь оказана в рамках проекта «Преодолеем кризис вместе» — система оказания комплексной социально-правовой, материальной, психологической и духовной поддержки семьям с детьми и беременным женщинам, пострадавшим от пандемии реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества.