Главная Новости Подопечные Епархиального центра «Милосердие» продолжают помогать в сортировке и разборе вещей.

Подопечные Епархиального центра «Милосердие» продолжают помогать в сортировке и разборе вещей.

Ежедневно в Епархиальный центр гуманитарной помощи «Милосердие» поступает гуманитарная помощь в виде взрослой и детской одежды и обуви. Все  вещи подлежат обязательному разбору и сортировке. В среднем ежедневно Центр посещают от 3 до 7 жертвователей.

Для разбора и сортировки вещей в Центр привлекаются мамы, находящиеся на обслуживании Центра. В настоящее время в Центре трудятся 14 постоянных  волонтеров.

«Как только мама с детьми встает на учет, мы объясняем ей наши правила, в которые входит  и оказание помощи нашему Центру в  разборе и сортировке вещей.  На это мы просим выделить час или два в неделю, чтобы оказать  помощь Центру. Нам постоянно требуются «рабочие  руки». Мы не настаиваем, когда видим, что некоторые мамы не  имеют такой возможности. Например, им не с кем оставить малышей.  Вновь пришедших женщин, мы закрепляем за нашими постоянными волонтёрами. 

Радует, что в процессе   работы между  мамами складываются дружественные взаимоотношения. Они становятся одной большой дружной семьей и поддерживают друг друга. Это очень важно»,- комментирует руководитель Епархиального центра гуманитарной помощи «Милосердие» Е.А.Гранкина

Проект ««Под Покровом» — развитие системы социальной и духовной поддержки женщин и детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации» реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества.