Главная Новости «Покаяние и прощение» занятия в рамках проекта «Тепло и радость детям»

«Покаяние и прощение» занятия в рамках проекта «Тепло и радость детям»

16 апреля прошли занятие для детей с мамами, находящиеся на попечении Епархиального центра гуманитарной помощи «Милосердие». Подготовили и провели его педагоги Троицкой воскресной школы Тарапаева С.М. и Проститова Е.М.

«Цель нашего занятия объяснить детям, что раскаяние в содеянных проступках приносит прощение, возвращение радости и любви Божией. Таинство исповеди – ключ спасения» — отметила Светлана Михайловна.

Сегодня дети учили краткую молитву: «Господи, помилуй!», «Господи, прости!»  и повторяли хором. О голосе совести все вместе посмотрели мультфильм и прослушали рассказа о девочке Лизе. Игра «Чей это голос?» развеселила детей и мам.

На музыкальном занятии все дети продолжили, учили пасхальную песню «Звонко капают капели», с перезвоном колокольчиков повторили песню «Дин-дон», а «Люди ликуйте…»  сербскую песню разучивали мамы.

На уроке творчества сделали объемную поделку-аппликацию «Птица и птинец» из цветной бумаги.

Урок завершился пением молитвы «Достойно есть…»

Проект «Тепло и радость детям!» — психолого-педагогическое сопровождение матерей с детьми в трудной жизненной ситуации на основе традиционных духовно-культурных ценностей стартовал в рамках областного конкурса грантов в 2020г.