Главная Новости Покровские школы и детские сады приняли активное участие в благотворительной акции

Покровские школы и детские сады приняли активное участие в благотворительной акции

В акции приняли участие  более  20 образовательных учреждений Энгельсского муниципального района. В течение недели педагоги  доставляли в Центр  ручки, тетради, альбомы, краски, пластилин, гуашь и другие школьные принадлежности.

 В акции приняли участие учащиеся  и педагоги  общеобразовательных учреждений  МБОУ СОШ №1, 7, 9, 10, 18, 32, 33, «Патриот», ООШ с. Безымянное, с. Красный Яр, МОУ «СОШ п. Пробуждение»,   а также детские сады №1, 26, 61,63, 75,76, 81, пос. «Коминтерн»,  п. «Новопушкинское»,  а также Образовательный центр им. М.Расковой. В  Епархиальном Центре гуманитарной помощи укомплектовано  более 100 школьных наборов.

«Мы в первый раз принимаем участие в вашей акции. Как только узнали о проведении акции, сразу же  все активизировались. Педагоги объединились с родителями .. В основном приносили  тетради, карандаши, цветные ручки другие необходимые школьные принадлежности»,- поделилась  воспитатель  образовательного центра им. М.Расковой»Дьяконова Л.Л.

«Мы ежегодно принимаем участие в акциях Центра. В этот раз родители организовали сбор средств и самостоятельно закупили канцтовары. У нас не было равнодушных к этому благому делу»,- прокомментировала ИО заместителя директора по учебно-воспитательной работе МБОУ СОШ  с.Красный Яр И.В.Самойлова.  

Сегодня часть канцтоваров была направлена в г.Маркс для раздачи малоимущим семьям. На следующей неделе планируется сбор и доставка в г. Ершов.

Акция завершается уже на следующей неделе. Выдача канцтоваров запланирована в Центре с 26 августа по 27 августа с соблюдением масочного режима и социальной дистанции.

Помощь оказана в рамках проекта «Под Покровом» — развитие системы социальной и духовной поддержки женщин и детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации». Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом.