Главная Новости Помощь будущим мамам.

Помощь будущим мамам.

Центр «Милосердие» часто помогает будущим мамам. При этом требуется комплексная помощь. Это не только в виде вещей для новорождённого и мамы, продуктов питания, коляски, но и консультации психолога, юриста.

На этой неделе была оказана помощь двум будущим мамам — Диане и Анжеле.

Сегодня можно с болью в сердце говорить о том, что мужчины нередко уходят из семьи, узнав о скором рождении ребёнка. Причин этому много. Нравственные ценности и ориентиры, которые закладываются в семье у многих мужчин и женщин отсутствуют. Но как их в этом винить? Нередко наши подопечные сами воспитывались в семьях, где не было уважительного отношения между супругами, либо родителей не было вовсе. Где им было взять пример для подражания?

В своей работе с кризисными беременными мы стараемся обратить внимание не только на материальную помощь, но и помочь изменить свою жизнь, построить её в соответствии с Заповедями Божими. Господь дал нам пример для подражания, и мы можем следовать ему, если не находим его в жизни.

В нашем центре регулярно проводятся беседы с батюшкой, в храме совершаются молебны, наши подопечные участвуют в исповеди, причащаются.

Если Вы оказались в похожей ситуации или у Вас возникли другие вопросы, можете обратиться за помощью в наш центр по телефону 89962021427.

Помощь оказывается в рамках проекта «Преодолеем кризис вместе» — система оказания комплексной социально-правовой, материальной, психологической и духовной поддержки семьям с детьми и беременным женщинам, пострадавшим от пандемии реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества.