Главная Новости Помощь приходит в сёла.

Помощь приходит в сёла.

В этом месяце в села Ровенского района 30 нуждающихся семей с детьми получили гуманитарную помощь от Покровского Епархиального Центра гуманитарной помощи «Милосердие» (АНО по оказанию социальных услуг «Под Покровом»).

19 июня гуманитарные наборы были отправлены в с. Приволжское и с. Яблоневка, а 26 июня помощь в сёла Кочетное, Кривояр, Новокаменка. Семьи с детьми, пожилые нуждающиеся люди получили продуктовые наборы, средства гигиены и бытовой химии.

 Сегодня в сёлах люди испытывают сложности с поиском работы, трудоустройством. При этом нужно содержать семью, детей. Помощь от нашего центра является хорошим подспорьем в это непростое время.

Помощь оказана в рамках двух грантовых проектов.  Проект «Преодолеем кризис вместе»- система оказания комплексной социально-правовой, материальной, психологической и духовной поддержки семьям с детьми и беременным женщинам, пострадавшим от пандемии реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества.

Также при поддержке Синодального отдела по благотворительности проект N48 «Поможем сельской семье вместе» получил средства выделенные президентом компании «Норильский никель» Владимиром Потаниным, а также другими благотворителями Московской Патриархии для поддержки региональных центров гуманитарной помощи и приютов для мам».