Главная Новости Правовая рубрика.

Правовая рубрика.

Нередко к юристу в нашем центре обращаются люди, у которых умерли родственники и они хотят вступить в наследство.

Юрист в этом случае рекомендует узнать, были ли у умершего документально подтвержденные долги: кредитные договоры с банком или иной организацией, договоры займа, расписки физических лиц о возрасте долга.

На это нужно обратить внимание, поскольку согласно ч. 2 ст. 1152 ГК РФ принятие наследником части наследства означает принятие всего причитающегося ему наследства, в чем бы оно ни заключалось и где бы оно ни находилось. То есть вместе с имуществом умершего к наследнику переходят и его долги.

На консультацию к юристу обращаются и за решением жилищных споров. В этом случае оказывается всесторонняя помощь, а при необходимости интересы доверителя представляются в органах исполнительной и судебной власти.

Если у вас возникли вопросы, требующие квалифицированной помощи в области права, вы можете записаться на консультацию к юристу по телефону 8 996 202 14 27.

Помощь оказывается в рамках проекта «Преодолеем кризис вместе» — система оказания комплексной социально-правовой, материальной, психологической и духовной поддержки семьям с детьми и беременным женщинам, пострадавшим от пандемии реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества.