Главная Новости Представители Покровской епархии обсудили взаимодействие с сотрудниками медицинских учреждений г. Покровска

Представители Покровской епархии обсудили взаимодействие с сотрудниками медицинских учреждений г. Покровска

24 марта в Женской консультации №1 состоялось расширенное заседание акушерско-терапевтического комплекса.

В заседании приняли участие руководитель отдела по делам благотворительности и социальному служению Покровской епархии Т.Г.Белякова, руководитель Православного кризисного центра «Под Покровом» Е.А. Гранкина, заведующие женских консультаций, педиатрии, терапии и  акушерско-гинекологических пунктов при медицинских учреждениях Энгельсского района

Во время заседания были рассмотрены вопросы взаимодействия медицинских работников и Православного кризисного центра «Под покровом» в вопросах оказания помощи малоимущим семьям и одиноким матерям в кризисной ситуации.

Елена Александровна озвучила основные направления деятельности АНО «Под Покровом», ориентированного, прежде всего, на помощь женщинам, находящимся на стадии выбора прерывания или сохранения беременности.

Елена Александровна отметила, что только в прошлом году благодаря активному взаимодействию с женской консультацией №1 было выявлено 30 беременных женщин в сложной жизненной ситуации. Специалистом доабортного консультирования сохранено 10 беременностей. Елена Александровна призвала к конструктивному сотрудничеству медицинских работников по выявлению кризисных беременных и направлению их в кризисный центр для оказания всесторонней помощи.

Руководитель отдела по делам благотворительности и социальному служению Покровской епархии Т.Г.Белякова отметила, что помимо продуктовой и вещевой  и социально –правовой и психологической помощи для женщин организуют и встречи со священником.

Также участники заседания обсудили вопросы взаимодействия сотрудников  АНО «Под Покровом» и государственных социальных и медицинских учреждениях в случае  выявления  фактов угрозы проживания детей в семьях группы риска.

Во время заседания было решено проводить подобные встречи с участием представителей Покровской епархии регулярно и активно взаимодействовать по вопросам оказания помощи малоимущим семьям и кризисным беременным.