Главная Новости Представители Покровской епархии ознакомились с опытом Балашовского кризисного центра «С верой в жизнь»

Представители Покровской епархии ознакомились с опытом Балашовского кризисного центра «С верой в жизнь»

Делегация Покровской епархии посетила с рабочим визитом Православный кризисный центр г. Балашова «С Верой в жизнь». Руководитель епархиального центра гуманитарной помощи «Милосердие» Е.А. Гранкина и сотрудник О.А. Пискунова нанесли визит к коллегам, чтобы обменяться опытом служения в деле помощи нуждающимся.

Директор Центра Г. Н. Малюченко и заместитель И.Ю. Малюченко, а также  сотрудники Центра подробно рассказали о деятельности кризисного центра «С Верой в жизнь»  в рамках реестра социальных услуг, а также познакомили с текущей и отчетной документацией. 

Также участники встречи обсудили организационные  вопросы по оказанию помощи малоимущим семьям и беременным женщинам в рамках данного реестра, а  также взаимодействия с государственными учреждениями, органами региональной и муниципальной власти, а также   общественными организациями в деле  оказания помощи беременным женщинам и женщинам с детьми в сложной жизненной ситуации.

Делегация Покровской Епархии преподнесла в подарок детские подгузники и стиральный порошок от епархиального центра гуманитарной помощи «Милосердие».

«Православный кризисный центр “С верой в жизнь!» создан в 2012 г. по благословению Епископа Балашовского и Ртищевского Тарасия при финансовой поддержке Фонда святителя Василия Великого. Центр является структурным подразделением отдела по церковной благотворительности и социальному служению Балашовской Епархии.