Главная Новости Приглашаем мам с малышами на творческие занятия

Приглашаем мам с малышами на творческие занятия

Мероприятия  для музыкального и творческого развития детей из неполных малоимущих семей проходят  по пятницам в  Покровском Епархиальном образовательном центре по адресу площадь

Свободы, 5.  Начало занятий в 16.00.

Педагоги Покровского Образовательного Центра проводят для  мам с детьми  два занятия.

На  первом развивающем занятии  по декоративно прикладному творчеству  мамы с детьми  занимаются изготовлением поделок, рисованием и лепкой по мотивам библейских персонажей и народных сказок.

 На втором занятии с детьми разучивают песни, колядки, частушки, а также  принимают участие в увлекательных музыкально-игровых программах, разработанных педагогами Центра на основе традиционной культуры.

Также мамы с детьми примут участие в культурно-просветительских мероприятиях, посвященных православным праздникам. Для них будут организованы экскурсии, концерты, творческие конкурсы.

Мероприятия направлены  на профилактику социального сиротства детей и подростков, проживающих в  неполных  и социально-неблагополучных семьях, через гармонизацию и укрепление детско-родительских отношений на основе православных духовно-культурных ценностей.

17 января 2017 года при Религиозной Организации «Покровская и Николаевская Епархия Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)» начал работу Центр гуманитарной помощи «Милосердие».

16 ноября 2020 года Епархиальный центр преобразован в АНО по оказанию социальных услуг «Под Покровом» (Православный кризисный центр «Под Покровом»)

Запись на занятия по телефону:  8 996 202 14 27

Проект «Тепло и радость детям!» — психолого-педагогическое сопровождение матерей с детьми в трудной жизненной ситуации на основе традиционных духовно-культурных ценностей стартовал в рамках областного конкурса грантов в 2020г..