Главная Новости Продолжается конкурс декоративно-прикладного творчества «БЛЕСНИ ТАЛАНТАМИ, ПОКРОВСКАЯ СЕМЬЯ!» на базе епархиального центра «Милосердие»

Продолжается конкурс декоративно-прикладного творчества «БЛЕСНИ ТАЛАНТАМИ, ПОКРОВСКАЯ СЕМЬЯ!» на базе епархиального центра «Милосердие»

В центр «Милосердие» уже стали поступать первые работы участников конкурса.

Конкурс направлен на повышение роли и значимости семьи, бережного отношения к духовно-нравственным историческим традициям российской семьи, формирования ценностных ориентиров на сохранение благополучной семьи у детей и подростков.

Задачи конкурса декоративно-прикладного творчества:

– возрождение духовности, восстановление в общественном сознании семейных ценностей

– отражение семейных православных традиций через конкурсные работы;

– изготовление произведений прикладного творчества на тему семьи, материнства, отцовства и детства для дальнейшего представления на выставке в Покровском Епархиальном образовательном Центре, в рамках проекта «Тепло и радость детям!» —   психолого -педагогическое сопровождение матерей с детьми в трудной жизненной ситуации на основе традиционных духовно-культурных ценностей. Конкурс посвящен Дню любви семьи и верности.

Конкурс проводится для детей и подростков (без ограничений в возрасте), находящихся на обслуживании Епархиального центра гуманитарной помощи «Милосердие»), посещающих музыкальные и творческие занятия в рамках пилотного проекта «Тепло и радость детям»;

В конкурсе необходимо участие и родителей, т.е. семейные поделки. Возможно участие детей с ограниченными возможностями.

2. Общие условия и требования к работам, представленным на Конкурс.

К участию в конкурсе приглашаются все желающие проявить свои возможности в прикладных видах творчества (рисунок акварелью или гуашью и др., изготовление аппликаций из цветной бумаги, картона и др., резьба по дереву, камню; выжигание по дереву; вышивка; лоскутная техника; батик; керамика; литьё; работа с берестой; флористика; гобелен и т. д.).

Конкурс начался с 01 июня 2021 года.

Прием работ будет осуществляться в Епархиальном центре «Милосердие» с 1 июля с 09.00 до 17.00 (понедельник- пятница, кроме субботы и воскресенья)Телефон для справок: 8-996 -202 — 14 -27.

Авторы работ получают грамоты и памятные подарки.

Работы необходимо готовить всей семьей.

В работах обязательно указывать: имя, фамилию автора или авторов (если работа коллективная фамилию семьи).

3. Результаты конкурса.

Победители конкурса будут чествоваться на мероприятии, приуроченном Дню любви семьи и верности. Праздник пройдет в актовом зале Покровского Епархиального образовательного центра 7 июля 2021г.    (Энгельса).  Точное время проведения мероприятия сообщим 1 июля.