Главная Новости Продолжается оказание помощи в рамках проекта «Преодолеем кризис вместе».

Продолжается оказание помощи в рамках проекта «Преодолеем кризис вместе».

Очень часто бывает так, что женщина вступает в отношения в надежде обрести семейное счастье. Однако брак при этом не регистрируется, а мужчина через какое-то время исчезает. Как правило от таких отношений часто появляются дети. Конечно, это большое счастье, но одновременно и большое испытание для женщины, так как все проблемы она вынуждена решать сама.

Наша подопечная Татьяна воспитывает троих детей одна. Недавно из жизни ушла её мать, которая помогала и поддерживала женщину. Конечно, в такой ситуации очень тяжело.

Другая мама перестала получать пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет, в связи с достижением возраста малыша. Этот период до 3 лет в материальном плане тяжёлый, так как нет дополнительных пособий. Хотя женщина старается подработать, живёт с прабабушкой.

Наш центр помогает семье Мальцевых, которые воспитывают двоих детей. У одного из супругов взыскивается 50 процентов от заработка из-за долгов. Конечно, для семьи это очень тяжело, так как недавно родился малыш, расходы возросли.

В июле месяце от Покровского Епархиального центра гуманитарной помощи «Милосердие» (АНО по оказанию социальных услуг «Под Покровом») нуждающимся семьям выдано 37 наборов, из них 35 наборов закуплено на средства гранта по проекту «Преодолеем кризис вместе».

Помощь получили 20 одиноких матерей, большая часть из которых является многодетными.

Центр гуманитарной помощи «Милосердие» (АНО по оказанию социальных услуг «Под Покровом) оказывает нуждающимся семьям, женщинам, воспитывающим детей одни, всестороннюю помощь и поддержку. При необходимости привлекается юрист, психолог. В центре регулярно проводятся встречи с православным священником.

Помощь оказывается также  в рамках проекта «Преодолеем кризис вместе» — система оказания комплексной социально-правовой, материальной, психологической и духовной поддержки семьям с детьми и беременным женщинам, пострадавшим от пандемии реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества.