Главная Новости Прошла очередная встреча с психологом при епархиальном центре гуманитарной помощи «Милосердие».

Прошла очередная встреча с психологом при епархиальном центре гуманитарной помощи «Милосердие».

На днях состоялась очередная  групповая консультация с подопечными центра гуманитарной помощи «Милосердие».  В мероприятии приняли участие 7 женщин.

Во время беседы вопросы семейной иерархии, важности принятия родителей такими, какие они есть — с их достоинствами и недостатками, поиск ресурсов, тяжёлое эмоциональное состояние и как из него выйти.

«Необходимо научиться прощать обиды на родителей. Каждый человек имеет право на ошибку и прощение. И родители тоже могут ошибаться.

     При общении со своими детьми-подростками важно уважительное и понимающее отношение к их увлечениям и поведению. Формированию теплых, доверительных отношений способствует организация совместной деятельности и интерес к внутреннему эмоциональному состоянию детей.

     Навязывание ребенку своих нереализованных интересов и посещения кружков и секций может спровоцировать возникновение протестных реакций и конфликтов. Поэтому важно следовать за их предпочтениями и способностями.

     Понимание, принятие и поддержка детей в трудной ситуации помогает им обретать уверенность в своих силах и способствует их личностному росту и самореализации »,  – поделилась психолог центра.

После занятий в группе, женщины посетили индивидуальные консультации, на которые они записались заранее.

Запись на индивидуальные и групповые консультации  осуществляется  предварительно по телефону линии доверия:

8 996 202 14 27

Записаться могут:

—     малоимущие (неполные семьи);

—     многодетные семьи;

—    беременные женщины в сложной жизненной ситуации. 

17 января 2017 года при Религиозной Организации «Покровская и Николаевская Епархия Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)» начал работу Центр гуманитарной помощи «Милосердие».

16 ноября 2020 года Епархиальный центр преобразован в АНО по оказанию социальных услуг «Под Покровом» (Православный кризисный центр «Под Покровом»)

Помощь оказана в рамках проекта «Преодолеем кризис вместе»- система оказания комплексной социально-правовой, материальной, психологической и духовной поддержки семьям с детьми и беременным женщинам, пострадавшим от пандемии реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества.