Главная Новости Прошла очередная встреча с психологом при епархиальном центре гуманитарной помощи «Милосердие».

Прошла очередная встреча с психологом при епархиальном центре гуманитарной помощи «Милосердие».

9 декабря  состоялась очередная  групповая консультация с подопечными Епархиального центра гуманитарной помощи «Милосердие».  В мероприятии приняли участие 6 женщин.

Во время беседы обсудили психоэмоциональное состояние женщин, а также поговорили о конфликтных ситуациях детей со сверстниками и родителями.

« При обсуждении психоэмоционального состояния женщин совместно рассмотрели как накопившиеся бытовые трудности, и непредсказуемые ситуации могут влиять на эмоциональное состояние, на повышение уровня тревожности и неуверенности при их разрешении. Однако пришли к выводу что трудности и кризисы способствуют личностному росту. С помощью «мозгового штурма» определили  способы их преодоления.

    Актуальным так же был вопрос о том,  как помочь детям при возникновении конфликтных ситуаций в классных коллективах. «Женщины были ознакомлены  с эффективной формой взаимодействия образовательной организации и родителей — психолого-педагогический консилиум (ППк).

ППк , который организуется не только для осуществления помощи и поддержки детей с ограниченными возможностями, но и детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации »,  – поделилась психолог центра.

После занятий в группе, женщины посетили индивидуальные консультации, на которые они записались заранее.

Запись на индивидуальные и групповые консультации  осуществляется  предварительно по телефону линии доверия:

8 996 202 14 27

Записаться могут:

—     малоимущие (неполные семьи);

—     многодетные семьи;

—    беременные женщины в сложной жизненной ситуации. 

Проект «Под Покровом» — развитие системы социальной и духовной поддержки женщин и детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.