Главная Новости Прошли групповые и индивидуальные встречи с психологом.

Прошли групповые и индивидуальные встречи с психологом.

Участниками групповой консультации стали женщины, находящиеся на попечении Епархиального центра «Милосердие».  Всего в мероприятии приняли участие 5 женщин.  В связи с карантинным режимом Епархиальный центр проводит консультации психолога  дистанционно. 

В групповой консультации в основном приняли участие подопечные женщины Центра.

« Участницы группы поделились событиями, произошедшими за последнее время , поддержали друг друга. Также обсудили практические шаги, необходимые и возможные для решения существующих проблем некоторых подопечных центра. Как всегда группа прошла в теплой, поддерживающей атмосфере!» — поделилась психолог центра «Милосердие» о сегодняшней встрече.

Женщины, которые не имеют технической      возможности подключиться к групповым консультациям, записываются на индивидуальные беседы с психологом.  Консультации проводятся по прежнему графику с соблюдением социальной дистанции.

Также на этой недели прошли индивидуальные консультации, которые посетили четыре женщины.

«На индивидуальную консультацию  пришла новая подопечная Центра  Ирина. Молодая женщина  приехала в наш город недавно. Вернее сказать, она просто  сбежала из далёкого северного города Мурманска. Пять лет назад она вышла замуж и уехала из родного Саратова..Там родила сына.. Сейчас она с содроганием вспоминает о своем неудавшемся замужестве. Супруг ее просто зверски избивал. Женщина с сыном просто сбежала, в чем была, успев прихватить необходимые документы. Заявление уже в полиции. Сейчас она собирается заниматься разводом.. Ирине предоставили и продуктовую и вещевую помощь.

Другая подопечная, которая обратилась за помощью, находится в послеродовой дипрессии. В семье недавно появился малыш. Папа не работает, кроме этого, семья никак не может решить вопрос с оформлением регистрации, что затрудняет оформление детских пособий и трудоустройством. Пока будем оказывать всестороннюю помощь, пока семья не выйдет из кризиса»- поделилась руководитель центра гуманитарной помощи Е.А.Гранкина.

Проект «Под Покровом» — развитие системы социальной и духовной поддержки женщин и детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации» реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества.