Главная Новости Психологическая помощь в режиме онлайн в центре «Милосердие»

Психологическая помощь в режиме онлайн в центре «Милосердие»

13 мая специалист провел онлайн-консультацию для подопечных центра.

Ее участницами стали пять женщин, находящихся на попечении Епархиального центра гуманитарной помощи. 

«Темой сегодняшней встречи стала любимая тема границ, отвечали на вопрос, как вести себя и как реагировать, когда другой человек проявляет неуважение. Прояснили, что поведение другого человека обусловлено совокупностью факторов, в том числе его характером, его воспитанием, его «мерой» возможного и допустимого в отношениях, однако, это не означает, что эта мера является нормой допустимого отношения. И если такое отношение причиняет ущерб, оскорбляет, то задача и ответственность перед самой собой себя защитить, не допускать оскорблений в свой адрес — прекращать разговор, говорить о чувствах, связанных с ситуацией, сообщать о недопустимости такого поведения в свой адрес. Важно помнить, что оскорбление не означает, что я заслуживаю такого отношения, это означает, что у человека, который себе это позволяет, нарушено понимание о человеческом достоинстве и его уважении.», – поделилась психолог.

Женщины, которые не имеют технической  возможности подключиться к групповой конференции, записываются на индивидуальные беседы с психологом по телефону. 

«Сегодня в нашей встречи с психологом, как и всегда была дружелюбная атмосфера, очень порадовала встреча с одногруппниками пусть и в режиме онлайн, домашние дела и детки все же не дают расслабиться и полноценно пообщаться как приличных встречах , но все же это чудесная возможность обсудить со специалистом и другими участниками группы психологические проблемы, а также поделится позитивом и радостью, ощутить поддержку!!! На вопрос, который меня мучил долгое время, я нашла ответ на нашей встрече, так как даже если искать ответы самостоятельно в интернете можно запутаться еще больше, а здесь я получила сразу и ответ, и помощь, и спокойствие! Благодарю всех за эту возможность!!! », – поделилась подопечная центра о встрече с психологом.

Следующие групповая встреча с психологом запланирована на

27 мая в 14.00.

Запись на индивидуальные консультации  осуществляется  предварительно по телефону линии доверия:

 8 996 202 14 27 – Епархиальный центр гуманитарной помощи «Милосердие»;

запись на групповые консультации проводятся в  WhatsApp или Viber  по телефону:

8 927 054  23  74 – Ксения.

Помощь оказана в рамках проекта «Под Покровом» — развитие системы социальной и духовной поддержки женщин и детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации». Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом