Главная Новости Психолог продолжает принимать подопечных кризисного центра «Под Покровом»

Психолог продолжает принимать подопечных кризисного центра «Под Покровом»

В сложной жизненной ситуации порой необходим взгляд человека со стороны. Таким человеком является психолог. Он может направить, подсказать верный путь, найти ресурсы для выхода из сложной ситуации.

На консультацию обратилась мать девочки подростка с жалобами на то, что она безответственно относится к домашним поручениям. В ходе консультации выяснилось, что в жизни ребенка существуют проблемы, связанные с общением со сверстниками, девочка эмоционально зажата и напряжена. Психологом были даны рекомендации по гармонизации детско-родительских отношений, а также выработке эмоционально-волевых навыков у подростка.

Часто к психологу обращаются женщины за консультацией относительно поведения своего ребёнка, однако выясняется, что помощь требуется и ей самой. В семье, где мужчина позволяет себе проявлять агрессию и психологическое насилие в отношении женщины страдают и дети. Поэтому важно правильно реагировать на такое негативное поведение мужа и не молчать об этом.

Если Вы оказались в похожей ситуации или у Вас возникли другие вопросы, можете обратиться за помощью к психологу нашего центра. Запись по телефону центра 89962021427.

Помощь оказывается в рамках проекта «Преодолеем кризис вместе» — система оказания комплексной социально-правовой, материальной, психологической и духовной поддержки семьям с детьми и беременным женщинам, пострадавшим от пандемии реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества