Главная Новости Психолог Центра отметил личностный рост подопечных Центра

Психолог Центра отметил личностный рост подопечных Центра

 На минувшей неделе индивидуальные консультации посетили 5 матерей в сложной жизненной ситуации.  

На консультациях рассматривались вопросы влияния внутренних личностных конфликтов на супружеские отношения родителей, роли семейных традиций и совместной деятельности на формирование гармоничных отношений в семье.

Были сделаны акценты на важную форму семейного воспитания — подражание поведению и манерам родителей  (как пример родителей влияет на поведение детей).

 В очередной раз родители познакомились с особенностями детей дошкольного возраста, с проявлениями кризиса трех лет и выработали стратегию поведения при протестном поведении у детей в этот период. А также получили рекомендации в оказании помощи детям при адаптации в дошкольное образовательное учреждение.

 «Очень приятно было получить рефлексию от проделанной работы молодой женщины в преодолении ее трудностей в ходе психологического сопровождения, наблюдать ее личностный рост, повышение родительской компетенции и постановки, следующих более высоких задач в достижении поставленных целей»,- поделилась психолог Центра. 

Проект «Под Покровом» — развитие системы социальной и духовной поддержки женщин и детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации» реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества.