Главная Новости Пять семей город Маркса получили комплекты гуманитарной помощи от центра «Милосердие».

Пять семей город Маркса получили комплекты гуманитарной помощи от центра «Милосердие».

16июля в Свято-Андреевском храме г.Маркса 5 нуждающихся женщин с детьми до полутора лет получили гуманитарную помощь от епархиального центра «Милосердие». Настоятель храма протоиерей Валерий Генсицкий послужил молебен на благополучие семьи, побеседовал с присутствующими  о важности рождения детей, о временности трудностей, о помощи Божией. Женщины получили детское питание, средства гигиены, памперсы. Целевую группу проекта – нуждающихся матерей с детьми до полутора лет выявили социальные работники Марксовского Центра “Семья” при взаимодействии со Свято-Андреевским храмом г.Маркса. Помощь женщинам была оказана в рамках грантового проекта Покровской Епархии «Под Покровом», направленного против абортов и на поддержку материнства.

Заведующая отделением помощи женщинам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, Марксовского реабилитационного Центра “Семья” Алефиренко Марина Викторовна поделилась своим мнением:

«В связи с сохраняющейся сложной эпидемиологической обстановкой в стране многие семьи с детьми остро нуждаются в материальной поддержке неравнодушных людей, именно семьи с маленькими детьми являются особо незащищенными в условиях пандемии коронавируса. Поэтому такая помощь от Покровского общества “Милосердие” очень важна и своевременна. И мы очень рады, что грантовый проект “Под Покровом” Покровской епархии имеет свое продолжение в новом проекте, который готовится Покровской епархией, направленный на помощь мамам, пострадавшим от пандемии».

Проект «“Под Покровом” – развитие системы социальной и духовной поддержки женщин и детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации» реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества.