Главная Новости Руководитель Епархиального центра гуманитарной помощи «Милосердие» обсудила вопросы взаимодействия с медицинскими учреждениями

Руководитель Епархиального центра гуманитарной помощи «Милосердие» обсудила вопросы взаимодействия с медицинскими учреждениями

 01 июля в ГУЗ « Энгельсская  детская  поликлиника» состоялось рабочее совещание по вопросам взаимодействия медицинского учреждения и  Епархиального центра гуманитарной помощи «Милосердие»  (АНО по оказанию социальных услуг «Под Покровом»). В работе совещания приняли участие руководитель Епархиального центра гуманитарной помощи «Милосердие» ( АНО «Под Покровом») Е.А.Гранкина, начальник управления организации медицинской помощи населения комитета по здравоохранению администрации Энгельсского муниципального района Л.Н.Алебастрова,  главный врач Энгельсской детской поликлиники Н.А.Троицкая, заместитель главного врача И.А. Кудрявцева.

Во время совещания руководитель Центра «Милосердие» Е.А.Гранкина озвучила основные направления деятельности Центра, ориентированного на помощь кризисным беременным и матерям с детьми в трудной жизненной ситуации и обозначила основные приоритеты в сотрудничестве с медицинскими учреждениями.

«Были ситуации, когда в Центр обращались за помощью мамы с низкой социальной ответственностью. Например, наши специалисты не раз сигнализировали о подозрениях на отклонения в физическом здоровье и развитии у детей. Приходилось даже обращаться в платные клиники, чтобы оперативно обследовать ребенка.  В этом случае хотелось бы оперативно взаимодействовать с медицинскими учреждениями, чтобы своевременно реагировать и оказывать необходимую помощь ребенку, а также обеспечить необходимый контроль за такими семьями. В свою очередь и медицинские учреждения могут направлять к нам семьи в трудной жизненной ситуации для оказания комплексной помощи в нашем Центре. В этом направлении наше сотрудничество будет особенно ценно», — отметила Елена Александровна.   

Во время совещания Л.Н. Алебастрова  отметила важность сотрудничества Православного кризисного Центра с медицинскими учреждениями и в деле сохранения жизни нерожденных детей, и в организации  комплексной помощи женщинам с детьми в трудной жизненной ситуации.  Людмила Николаевна предложила провести подобные рабочие совещания и других медицинских учреждениях для организации более продуктивной работы.

Заместитель главного врача И.А. Кудрявцева рассказала о границах деятельности городской детской поликлиники, которая охватывает практически весь г.Энгельс и предложила более тесное сотрудничество по обеспечению медицинской помощи детям из малоимущих семей, находящихся на попечении Центра.

Взаимодействие  Епархиального Центра «Милосердие» с медицинскими учреждениями Энгельсского района расширяет свои границы и становиться более продуктивным .  Так на днях гуманитарная помощь от Центра «Милосердия» была доставлена в Энгельсскую детскую клиническую больницу. В медицинское учреждение были направлены защитные маски,  памперсы, детское питание, средства детской гигиены  для передачи в стационарное отделение, в том числе и  отделение паллиативной медицинской помощи, где находятся на лечении тяжелобольные дети.