Главная Новости Сегодня прошла онлайл-встреча со священником.

Сегодня прошла онлайл-встреча со священником.

«Быть нравственно правильным человеком — это мало, а вот что христианином, это выше!» такими словами начал онлайл-встречу с подопечными епархиального центра гуманитарной помощи «Милосердие» (АНО «Под Покровом») священник Вячеслав Москалев, в которой приняло участие 9 человек.

Батюшка призывал всех участвовать в церковных таинствах: исповеди, причастии, молиться в храме и дома, изучать Евангелие и толкование святых отцов.

Многих интересовал вопрос, как не унывать в сегодняшнее непростое время.

Отец Вячеслав подчеркнул, что если мы христиане и пребываем в постоянном общении с Богом, то должны радоваться. Ведь Бог — это любовь и радость!

Когда мы чем-то недовольны нужно выяснить причину, почему так? Ведь часто бывает, что человек хочет, чтобы всё в жизни было как он задумал. Отсюда и уныние. А вы посмотрите, что твориться в больницах, люди лежат после операций, встать не могут, ничего не могут! После этого понимаешь, как много Господь даёт и есть чему радоваться!

Встречи с батюшкой регулярно проводятся в нашем центре. В настоящее время в связи с дистанционным режимом работы, они будут проходить в формате онлайл-встреч.

Проект «Преодолеем кризис вместе» — система оказания комплексной социально-правовой, материальной, психологической и духовной поддержки семьям с детьми и беременным женщинам, пострадавшим от пандемии реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества.