Главная Новости Семьи из города Маркса Саратовской области получили необходимую помощь.

Семьи из города Маркса Саратовской области получили необходимую помощь.

Десять малоимущих семей с детьми до полутора лет из г.Маркса и Марксовского района Саратовской области получили гуманитарную помощь.

Наборы, куда вошли продукты питания, детские смеси, памперсы, одежда для детей, предоставлены Покровским епархиальным центром “Милосердие”.

Передача гуманитарной помощи семьям осуществлена социальным отделом Свято-Андреевского храма г.Маркса при сотрудничестве с Марксовским реабилитационным центром “Семья”. Благодарим всех за сотрудничество.

Помощь получили пять многодетных семей, где воспитывается четыре, пять или шесть детей. Также гуманитарные наборы переданы семьям, где родителям 18-25лет.

В одной из семей папа один воспитывает шестерых детей, и конечно же помощь от нашего центра является для него большим подспорьем.

Сегодня доходы в семьях не стабильные, особенно в ограничительных условиях пандемии. Центр гуманитарной помощи «Милосердие» старается поддержать людей в это непростое время. 

Проект «Преодолеем кризис вместе» — система оказания комплексной социально-правовой, материальной, психологической и духовной поддержки семьям с детьми и беременным женщинам, пострадавшим от пандемии реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества.