Главная Новости Семь кризисных беременных получают комплексную помощь при Центре «Милосердие»

Семь кризисных беременных получают комплексную помощь при Центре «Милосердие»

Беременные женщины в сложной жизненной ситуации направлены в  июле и августе в  Епархиальный Центр «Милосердие»  от женской консультации №1 г. Покровска. Женщинам регулярно оказывается  психологическая помощь. Также выдаются  продуктовые наборы,   детские вещи для новорожденных, детские подгузники, средства детской гигиены. Три женщины  получили  детские коляски и кроватки по социальному прокату детских товаров.

«За последние месяцы поток беременных женщин в сложной жизненной ситуации значительно увеличился. Только за июль и август поступило семь  беременных женщин в сложной жизненной ситуации.  Шесть из них   собираются рожать  без супругов. Среди них две мамы достаточно юного возраста. Их специалисты доабортного консультирования отговорили от аборта и направили к нам в Центр.    Одна мама находится на грани развода. Она воспитывает троих детей. На днях ей отвезли коляску, кроватку и другие детские вещи. Сейчас с ней работает наш психолог. Женщина подавлена и находится в депрессивном состоянии.

   Конечно же, мы поддерживаем женщин и помогаем собрать в роддом, а дальше уже по ситуации. Если есть потребность в нашей помощи, поддержим мам и дальше, пока они не смогут самостоятельно содержать себя и ребенка. Но помощь оказывается комплексная. С женщиной работает и психолог. По желанию женщинам оказывается  и духовная  помощь »,– комментирует руководитель Центра Е.А,Гранкина   

«В течение августа ко мне было направлено на консультацию 128 женщин, из которых четыре находились в тяжелом социальном положении. Пять женщин пришли на консультацию с целью получить разрешение на аборт. Они являются матерями одиночками и не имеют  поддержки от своих близких. Стоит отметить, что среди беременных увеличилось количество женщин, которые находятся в состоянии тревоги. Многие не уверены в завтрашнем дне и сомневаются смогут ли они прокормить и обеспечить минимальным своего ребенка. Им была предоставлена информация о Центре «Милосердие»,  где можно получить комплексную социальную и материальную помощь»,– рассказала специалист доабортного консультирования женской консультации№1 г. Покровска С.С.Любаева

Средства гигиены, продуктовые наборы и стиральный порошок приобретены в рамках нового грантового проекта – победителя  открытого конкурса, инициатором которого выступил  Синодальный отдел по церковной  благотворительности и  социальному служению Русской Православной Церкви.