Главная Новости «Силы на исходе и не знаете, что делать?», — в Центре «Милосердие» продолжает принимать психолог по детско-родительским отношениям

«Силы на исходе и не знаете, что делать?», — в Центре «Милосердие» продолжает принимать психолог по детско-родительским отношениям

Консультации о детско-родительским отношениям проходят 1 раз в неделю.  Во время консультаций с психологом  мамы  отрабатывают  способы  преодоления конфликтных ситуаций с детьми, в том числе и подросткового возраста,  приобретают навыки, способствующие снижению агрессивности и раздражительности у родителей по отношению к детям.

На минувшей неделе за психологической  помощью обратились две женщины. Психолог провела  ряд консультаций, основной задачей которых была регуляция психоэмоционального состояния. В связи с напряжением в стрессовых ситуациях  у мама  возникают трудности в принятии решений.  В подобных ситуациях необходима  проработка негативных эмоциональных состояний женщин страхов, тревог, обид.

  «За консультацией обратилась женщина. У нее  проблемы с семилетней дочерью. Оказалось, что у мамы авторитарный стиль воспитания, она часто применяет физические наказания в отношении дочери. Вместе с психологом была разобрана данная ситуация, даны рекомендации по улучшению детско-родительских отношений.

За консультацией также  обратилась женщина, у которой тяжело болен трехлетний ребенок. Уже три недели мама не спит,  возникли бессонница, тревога и страхи о том, что ребенок может умереть. На этом фоне у женщины начинаются галлюцинации депрессивные состояния. В ходе консультации была выработана стратегия поведения, направленная на нормализацию эмоционального состояния женщины. Ведь для выздоровления ребенка, ему нужна сильная и здоровая мама. Кроме того, прорабатывались пути выхода из сложившейся ситуации (помощь врача, священника». В связи с болезнью ребенка женщина получила психологическую помощь по телефону»,- комментирует психолог Центра.   

Консультации проводятся в рамках проект «Тепло и радость детям!» — психолого-педагогическое сопровождение матерей с детьми в трудной жизненной ситуации на основе традиционных духовно-культурных ценностей стартовал в рамках областного конкурса общественно полезных социальных проектов среди социально ориентированных некоммерческих организаций.

17 января 2017 года при Религиозной Организации «Покровская и Николаевская Епархия Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)» начал работу Центр гуманитарной помощи «Милосердие».

16 ноября 2020 года Епархиальный центр преобразован в АНО по оказанию социальных услуг «Под Покровом» (Православный кризисный центр «Под Покровом»)


Проект “Тепло и радость детям!” — психолого-педагогическое сопровождение матерей с детьми в трудной жизненной ситуации на основе традиционных духовно-культурных ценностей стартовал в рамках областного конкурса грантов в 2020 году.