Главная Новости Состоялась завершающая встреча с нуждающимися мамами г.Маркса и района в рамках грантового проекта «Под Покровом»

Состоялась завершающая встреча с нуждающимися мамами г.Маркса и района в рамках грантового проекта «Под Покровом»

16декабря в Свято-Андреевском храме состоялась завершающая встреча с нуждающимися мамами г.Маркса и района в рамках грантового проекта «Под Покровом» православного Центра “Милосердие» г.Покровска .

Клирик храма иерей Андрей Павлов послужил благодарственный молебен Господу Богу. Батюшка побеседовал с юными родителями малышей, расспросил о нуждах, посоветовал благодарить за все Господа, уповать на Господа, обязательно окрестить малышей. Вручил гуманитарные наборы с детским питанием, средствами гигиены и детской одеждой.

Руководитель отдела помощи семьям с детьми Марксовского реабилитационного центра Семья Алефиренко  Марина Викторовна от имени руководства Центра и окормляемых семей с детьми выразила благодарность за такую существенную помощь, оказанную в рамках этого проекта.

«За время работы этого проекта 83 семьи с маленькими детьми г.Маркса и района, оказавшиеся в трудной семейной ситуации, получили хорошую материальную помощь, а также полезные духовно-нравственные советы и  молитвенную поддержку духовенства Свято-Андреевского храма», – отметила Марина Викторовна.

Помощь оказана в рамках проекта «Под Покровом» — развитие системы социальной и духовной поддержки женщин и детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации». Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом.