Главная Новости «Спасибо всем неравнодушным! «- состоялась очередная выдача гуманитарной помощи.

«Спасибо всем неравнодушным! «- состоялась очередная выдача гуманитарной помощи.

27 мая  в епархиальном центре «Милосердие» прошли прием и выдача гуманитарной помощи нуждающимся многодетным семьям и одиноким матерям, воспитывающим детей до 1,5 лет. Всего было роздано 14 наборов.

Гуманитарная помощь в виде продуктовых наборов, стирального порошка  поступила от ТК «Лента» в рамках благотворительной программы Фонда «Дари Еду», ООО «Главсбыт», а также  индивидуальных жертвователей.  

Часть продуктовых наборов  сотрудники Центра закупили за счет средств жертвователей.

 «В основном мы распределили продуктовые наборы среди многодетных семей, но есть среди наших подопечных и одна кризисная беременная, сохранившая жизнь своему малышу. Эту женщину к нам направила психолог женской консультации. На днях мы планируем развезти продукты тем, кто не смог до нас доехать или не имеет такой возможности. Хотелось бы поблагодарить наших спонсоров и жертвователей, благодаря которым мы имеем возможность поддерживать малоимущие семьи в этот непростой период! Спасибо Всем неравнодушным людям!»,  — поделилась сотрудник центра О.А.  Пискунова.

Помощь оказана  в рамках проекта «Под Покровом» — развитие системы социальной и духовной поддержки женщин и детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации»​. Проект​реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.