Главная Новости «Удивительный Божий мир. Бог — Творец. Свойства Божии» — занятие в рамках проекта «Тепло и радость детям».

«Удивительный Божий мир. Бог — Творец. Свойства Божии» — занятие в рамках проекта «Тепло и радость детям».

17 сентября прошло занятие для детей с мамами, находящимися на попечении Епархиального центра гуманитарной помощи «Милосердие». Подготовили и провели его педагоги Троицкой воскресной школы Тарапаева С.М. и Проститова Е.М.

«Цель нашего занятия — рассказать о том, что Творец мира – Бог. Помочь детям увидеть любовь Бога к людям в красоте сотворённого мира. Воспитывать в детях  уверенность в любви Божией к людям» — пояснила педагог.

В ходе занятия проведена работа с иллюстрациями. Учитель показывает детям картину и проводит беседу по вопросам. Раскрытие темы через диалог с детьми, дополнен прочтением стихотворения монаха Варнавы (Санина) «Верю, Господи, в Тебя» и рассказа «Какие вы счастливые!» Сухомлинского В.А.

На музыкальном занятии педагог с детьми  продолжили разучивать танец «Веселые лошкари». Игра на общение «Стук-стук правая рука», направлена на развитие моторики и речевое развитие ребенка. Повторение ранее разученной песни «Моя семья».

На уроке прикладного творчества дети изготовили объемную аппликацию «Рыбка» с применением разноцветной цветной бумаги.

Урок завершился пением молитвы «Достойно есть…»

Проект «Тепло и радость детям!» — психолого-педагогическое сопровождение матерей с детьми в трудной жизненной ситуации на основе традиционных духовно-культурных ценностей стартовал в рамках областного конкурса грантов в 2020г.