Главная Новости Центр оказывает помощь нуждающимся семьям.

Центр оказывает помощь нуждающимся семьям.

В этом месяце за счёт средств гранта нашим центром закуплено 35 продуктовых наборов, которые получили малоимущие семьи, в том числе, 24 одинокие матери, 14 из них- многодетные, 4 беременные женщины, оказавшихся в сложной жизненной ситуации.

Беременность — радостное событие, но порой женщина бывает растеряна, услышав такую новость.

В женской консультации N 1 г.Энгельс психолог общается с женщинами, которые стоят перед сложным выбором — сохранить жизнь или совершить непоправимый поступок. Специалист выясняет причины, которые поддталкивают женщину решиться на аборт. Как правило, это материальные проблемы и отсутствие поддержки близких. В такой ситуации сотрудники женской консультации направляют беременную к нам в центр.

Екатерина пришла в центр «Милосердие» в подавленном состоянии. Это и понятно. Женщина беременна третьим ребёнком, но супруг побоялся трудностей и ушёл из семьи. В нашем центре Кате оказана материальная помощь, юрист и психолог проконсультировали по всем интересующим вопросам. Сейчас она готовится к родам и конечно не останется наедине со своими проблемами, мы всегда поможем.

Если вы оказались в подобной ситуации и вам некому помочь, обращайтесь в кризисный центр «Милосердие» (АНО «Под Покровом»).Телефон для справок 8 996 202 14 27

Помощь оказывается в рамках проекта «Преодолеем кризис вместе» — система оказания комплексной социально-правовой, материальной, психологической и духовной поддержки семьям с детьми и беременным женщинам, пострадавшим от пандемии реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества.