Главная Новости Центр предоставляет комплексную помощь.

Центр предоставляет комплексную помощь.

Центр «Милосердие» (АНО «Под Покровом») оказывает женщинам, оказавшимся в сложной жизненной ситуации, не только материальную помощь в виде продуктов питания, одежды, средств детской гигиены, но и при необходимости проводит юридическую консультацию.

К нам в центр обратилась Ирина, которая одна воспитывает двоих детей и проживает в муниципальной квартире по договору социального найма. Она обратилась с вопросом к юристу о том, возможно ли разменять указанную квартиру.

Юрист центра поясняет, что размен муниципального жилья по договору социального найма не запрещён законом. Однако необходимо соблюдение следующих условий:

отсутствие задолженности по коммуникативным услугам,

наличие согласия собственника жилья (администрации города),

наличие согласия всех нанимателей,

наличие квартир, находящихся в муниципальной собственности, которые будут предоставляться для размена. При этом не должны ухудшаться жилищные условия нанимателей.

Если Вы оказались в похожей ситуации или у Вас возникли другие вопросы, можете обратиться за помощью по телефону центра 89962021427.

Помощь оказывается в рамках проекта «Преодолеем кризис вместе» — система оказания комплексной социально-правовой, материальной, психологической и духовной поддержки семьям с детьми и беременным женщинам, пострадавшим от пандемии реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества