Главная Новости Четверо нуждающихся получили гуманитарную помощь в Центре «Милосердие»

Четверо нуждающихся получили гуманитарную помощь в Центре «Милосердие»

Ежедневно в Епархиальный центр гуманитарной помощи «Милосердие» обращаются за помощью люди с  непростыми жизненными ситуациями. Сегодня помощь в виде продуктовых наборов, детской и взрослой одежды, средств детской гигиены была оказана четверым посетителям.

У Раисы Михайловны И. 21 июля скончалась дочь. Женщина сломлена горем.  Без матери остались два сына четырнадцати и пяти лет. В настоящее время бабушка  занимается оформлением опеки. Кроме того, в семье огромные долги за коммунальные услуги.  Свет уже отрезали.  Семье выдали продуктовый набор и поставили на получение канцтоваров, в рамках благотворительной акции «Собери портфель школьнику».

У другой посетительницы Юлии Е. месяц назад родился сын. Папа от своих обязанностей устранился.  С родственниками у женщины не сложились взаимоотношения, и она проживает у подруги. В настоящее время занимается оформлением пособий на ребенка. Помощь будет оказываться ежемесячно.

Ольга Ф. обратилась за детской одеждой и обувью для своей четырехлетней дочери. Женщина недавно переехала из Самары и проживает в благотворительной организации. В ближайшее время планирует трудоустроиться. Также детская одежда в этот день выдана И. Ольге, которая воспитывает пятилетнюю дочь.

 В Центре оказывают помощь в  виде продуктовых и детских наборов, одежды для новорожденных,  детского питания, взрослой и детской одежды. Также бесплатные консультации проводит православный психолог. Оказывается  духовная помощь.

По вопросам работы центра можно обратиться по тел.

8 996 202 14 27 

Пожертвования можно  перевести на счет, указанном в разделе нашего сайта: «Оказать помощь»

Помощь оказана в рамках проекта «Под Покровом» — развитие системы социальной и духовной поддержки женщин и детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации». Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.