Главная Новости Четыре беременных женщины отказались от аборта благодаря беседе со специалистом доабортного консультирования

Четыре беременных женщины отказались от аборта благодаря беседе со специалистом доабортного консультирования

С  января по март  консультации психолога при женской консультации №1 г.Энгельса  посетили  12 беременных женщин, планирующих прервать беременность. Из них сохранили жизни четыре.

Встречи с будущими матерями проводила  специалист консультации, психолог С. С. Любаева, которая также консультирует кризисных беременных по линии телефона доверия.

Беременные женщины в сложной жизненной ситуации, находящиеся на стадии выбора сохранения или прерывания беременности были направлены в Православный кризисный центр «Под Покровом» для оказания всесторонней помощи.

 «К нам на прием дошли две женщины. Одна из них уже воспитывает троих детей. С супругом находится на грани развода, поэтому женщина и приняла решение избавиться от ребенка. Но после беседы с духовником Центра священником Вячеславом Москалевы, мы надеемся, она изменила свое решение в сторону сохранения жизни. Другая молодая женщина тоже воспитывает одного малыша. С супругом также неопределенные отношения. По крайне мере женщина не рассчитывает на поддержку супруга. В связи с этим у нее обостренное чувство тревоги, страха и неуверенности завтрашнем дне. Мы побеседовали с женщиной. Показали видео-фильм «Подумай сердцем» и рассказали о мерах государственной социальной поддержки, на которые женщина может рассчитывать при рождении малыша. Также пообещали всестороннюю помощь продуктами, детскими вещами и средствами детской гигиены от нашего центра. Обе женщины плакали, но усилия специалистов женской консультации №1 г. Энгельса и Православного кризисного центра «Под Покровом»  оказались не напрасны – победила жизнь!»- поделилась руководитель Епархиального кризисного центра «Под Покровом» Е.А.Гранкина 

Центр «Под Покровом»  продолжает  оказывать благотворительную помощь кризисным беременным, матерям с детьми, попавшим в трудную жизненную ситуацию, неполным, малообеспеченным и многодетным семьям. 

Пожертвования можно  перевести на счет, указанном в разделе нашего сайта: «Оказать помощь»

По вопросам работы центра можно обратиться по тел.

8 996 202 14 27 

Помощь оказана в рамках проекта «Преодолеем кризис вместе»- система оказания комплексной социально-правовой, материальной, психологической и духовной поддержки семьям с детьми и беременным женщинам, пострадавшим от пандемии реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества.