Главная Новости Школьникам о семейных ценностях и вреде абортов.

Школьникам о семейных ценностях и вреде абортов.

С началом учебного года возобновится цикл  бесед со школьниками о семейных ценностях и вреде абортов.

Сегодня состоялась  встреча с учениками средней школы N 1 г. Энгельс. В мероприятии приняли участие священник Троицкого собора г. Энгельса — отец Аркадий Махсумов, руководитель отдела по церковной благотворительности и социальному служению Покровской епархии Татьяна Германовна Белякова и руководитель епархиального гуманитарного центра «Милосердие», директор АНО «Под Покровом» Елена Александровна Гранкина.

Открывая встречу, руководитель епархиального гуманитарного центра «Милосердие», директор АНО «Под Покровом» Елена Александровна Гранкина отметила важность семейных ценностей в воспитании  молодого поколения. «Перед моими глазами  проходит множество женщин. Многие из них приходят в центр в отчаянии, они не хотят делать аборт, но очень боятся за будущее своё  и ребёнка, так как не уверены в муже или молодом человеке. Очень много женщин сегодня воспитывает детей одни, без помощи и поддержки. Всё это заставляет задуматься о том, что к вопросу семьи, деторождения нужно относиться очень ответственно» — отметила Елена Александровна.

В ходе мероприятия вниманию школьников был предложен фильм «Подумай сердцем», который поднимает важную тему недопустимости абортов, сохранении жизни детей.

Продолжил встречу отец Аркадий Махсумов, который подчеркнул, что сегодня государство не уделяет должного  внимание качеству того контента, с которым каждый день сталкивается в фильмах, телепередачах, в социальных сетях молодёжь. Формируется привлекательный образ эгоистичного одинокого человека, который живёт лишь для себя.

«Господь сказал «Нет больше той любви, если кто положит душу свою за други своя». Это самая высшая форма любви. Человек создан таким образом, что по настоящему счастливым он может быть только тогда, когда он чем-то жертвует ради другого» — подчеркнул отец Аркадий.

Надеемся, что встреча оставила глубокий след в сердцах молодых людей и принесла им пользу.

Благодарим Комитет по образованию Энгельсского района за организацию встречи.