Главная Новости Школьники из г. Маркса участвовали в молебне и получили новые ранцы.

Школьники из г. Маркса участвовали в молебне и получили новые ранцы.

26 августа по благословению Владыки Пахомия, епископа Покровского и Николаевского, в Свято-Андреевском храме г.Маркса Саратовской области состоялась благотворительная акция “Помоги собрать школьника”.

Настоятель храма протоиерей Валерий Генсицкий послужил молебен. Многодетные мамы, малоимущие семьи вместе с детьми помолились о помощи Божией всем учащимся. Батюшка окропил всех святой водой, пожелал успехов, терпения в новом учебном году. 

Батюшка рассказал об епархиальном центре «Милосердие», окормляемом Владыкой Пахомием, о том, что центр постоянно ищет спонсоров и меценатов, и на их средства оказывает помощь нуждающимся семьям. 

“Сегодня к 1 сентября центр «Милосердие», Владыка Пахомий передали для вас школьные ранцы и учебные принадлежности ,” – подвел итог отец Валерий и вручил всем наборы школьника.

12 школьников получили красивые ранцы, канцелярские и учебные принадлежности, искренне радовались подаркам и обещали учиться хорошо и быть достойными.

Проект «Преодолеем кризис вместе»- система оказания комплексной социально-правовой, материальной, психологической и духовной поддержки семьям с детьми и беременным женщинам, пострадавшим от пандемии реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества.