Главная Новости «Я переосмыслила свои отношения с отцом ребенка» — православный психолог Центра продолжает индивидуальные консультации

«Я переосмыслила свои отношения с отцом ребенка» — православный психолог Центра продолжает индивидуальные консультации

На этой неделе православный психолог Епархиального Центра гуманитарной помощи «Милосердие»  провел четыре индивидуальные беседы, в том числе и по линии телефона доверия.  Среди них подопечные, которые регулярно посещают психолога и  которые только что обратились за помощью.

Татьяна (имя изменено) находится на грани развода.. Младшие сыновья —  погодки. Одному три, другому — четыре. Маме не просто справляться с эмоциями. Ведь ей необходимо не только заботиться о малышах, но и решать множество житейских вопросов. С отцом детей взаимоотношения сложные, вызывающие глубокую скорбь и неприязнь. И таких историй от подопечных можно услышать немало. Как правило, папы не делят с матерями многочисленные заботы о своих чадах.

«Услышала много полезных советов от нашего психолога. После чего, я кардинально переосмыслила свои отношения с отцом ребенка, сделала нужные для себя выводы.  Собираюсь еще на одну консультацию», ­- поделилась кризисная беременная Динара.

«Впервые пришла на индивидуальную консультацию, так как всегда участвовала в групповых. Осталась под большим впечатлением! Открылась, что называется,   полностью.  Я оказалась буквально «лицом к лицу» с собой и это очень ценно для меня. Поняла, что теперь предстоит большой путь и переосмысление всего, а также упорная работа над собой.  Понимаю, что сама не справлюсь. Мы  много говорили об отношениях с Господом. Нужно просить помощи у Него, чтобы Он дал сил на любовь к ближним, и, конечно же,  помог избавиться от страстей, которые мешают нам жить и радоваться.. Понимаю, что без Господа никак не справлюсь. Поэтому я  стараюсь как можно чаще ходить  в храм и прибегать к Святым Христовым Таинам»,- рассказала многодетная мама Инна.

«Как здорово, что Вы помогаете не только материально! Мы с внучкой  не ожидали, что получиться получить и психологическую помощь. Записались на следующую консультацию. Непременно придем»,­­- поделилась  бабушка кризисной беременной Марии.

Запись на индивидуальные и групповые консультации  осуществляется  предварительно по телефону линии доверия:

 8 996 202 14 27 – Епархиальный центр гуманитарной помощи «Милосердие»;

Записаться могут:

—    малоимущие (неполные семьи);

—    многодетные семьи;

—    беременные женщины в сложной жизненной ситуации. 

Помощь оказана в рамках проекта «Под Покровом» — развитие системы социальной и духовной поддержки женщин и детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации». Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом